В июле Азербайджан посетили более 10 тысяч туристов из Арабских Эмиратов

В июле Азербайджан посетили более 10 тысяч туристов из Арабских Эмиратов

1481
0
SHARE

В июле число посетивших Азербайджан туристов из Объединенных Арабских Эмиратов составило 10 073 человека.

Это является результатом маркетинговой стратегии министерства и работы с 2011 года в ОАЭ офиса представительства.  Большую роль в этом сыграло также введения упрощенного визового режима для граждан ОАЭ с ноября 2015 года.

Анализы и исследования показали, что ОАЭ, наряду с другими странами Персидского залива, являются одним из приоритетов для граждан Азербайджана с точки зрения туризма. Осуществляемая после этого маркетинговая политика была целенаправленно нацелена на эту страну.

В 2011 году Министерство культуры и туризма подписало с компанией «Atlantis Holidays» из ОАЭ договор. С этого же года в ОАЭ начал функционировать офис представительства министерства. С 2011 года кампания начала привлекать туристов из стран Персидского залива в Азербайджан,  работать над увеличением общего числа туристов, стимулировать посещение ими нашей страны. Офис стал представлять интересы Азербайджана в арабском регионе, вести пропаганду нашего государства в странах Персидского залива, проводить совместные мероприятия, организовывать инфо и пресс-туры.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.