«Шахдаг» вошел в TOP-3 самых популярных курортов для активного летнего отдыха

«Шахдаг» вошел в TOP-3 самых популярных курортов для активного летнего отдыха

1905
0
SHARE

Поисковик по отелям RoomGuru.ru вместе с Forbes выяснил, на каких курортах в России и за рубежом больше всего вариантов для активного отдыха. В стоимость отдыха вошли авиаперелет на двоих из Москвы и обратно, семидневное проживание в отеле вдвоем и стоимость одного или нескольких развлечений.

Как сообщает inCity.az со ссылкой на официальный сайт Министерства культуры и туризма Азербайджана, зимне-летний туристический комплекс «Шахдаг», расположенный в Гусарском районе Азербайджана, занимает 3-е место среди курортов, популярных для активного отдыха летом.

По данным RoomGuru.ru, неделя летнего отдыха вдвоем в «Шахдаге» обойдется в 33 тыс. рублей, а с авиаперелетом из Москвы – 61 тыс. рублей.

«С недавних пор Азербайджан стал местом любителей активного отдыха. Курорт «Шахдаг» находится в 230 км от Баку. В «Шахдаге» можно покататься на троттинете, горном велосипеде, квадроциклах, здесь есть все необходимое для любителей боб-картинга и зиплайна. Любители острых ощущений могут отправиться на часовую прогулку по горным хребтам на сигвеях (4 тыс. рублей на двоих)», – пишет Forbes.

В TOP-10 мест, популярных для активного летнего отдыха, вошли Красная Поляна (Сочи), Чимбулак (Алматы, Казахстан), «Шахдаг» (Азербайджан), Шерегеш (Кемеровская область), Бакуриани (Тбилиси, Грузия), Буковель (Львов, Украина), Инсбрук (Австрия), Ла Молина (Барселона, Испания), Биарриц (Франция), Энгадин – Санкт-Мориц (Цюрих, Швейцария).

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.