Молодые соотечественники зарубежья приглашаются к участию в VIII Международном форуме-фестивале «Мы за...

Молодые соотечественники зарубежья приглашаются к участию в VIII Международном форуме-фестивале «Мы за мир во всём мире!»

1363
0
SHARE

Департамент международных и внешнеэкономических связей Ямало-Ненецкого автономного округа объявляет конкурсный отбор представителей стран ближнего и дальнего зарубежья для участия в Международном форуме-фестивале молодёжи «Мы за мир во всём мире!».

В 2016 году форум пройдет в восьмой раз с 22 по 27 августа в городе Китен (Республика Болгария). Организаторы – департамент международных и внешнеэкономических связей и департамент молодёжной политики и туризма и ЯНАО.

Форум проводится в целях активизации интеллектуального и творческого потенциала российской молодежи и соотечественников, проживающих за рубежом, в интересах развития России и Русского мира, продвижения идеи мира и содружества, укрепления роли русского языка и культуры.

Участие в молодежном форуме примут около 200 человек от 18 до 30 лет, представляющие регионы Российской Федерации и страны ближнего и дальнего зарубежья. Будут организованы встречи с экспертами регионального, федерального и международного уровня, в числе которых представители органов государственной власти, руководители общественных организаций, специалисты учреждений, ведущие деятели культуры и искусства.

Работа Форума-2016 будет организована по четырем основным направлениям: «Личностные компетенции», «Проектные техники», «Управление сообществами», «Русский язык в диалоге культур».

Основой фестивальной части программы станут мероприятия, приуроченные к Году молодежных инициатив в Ямало-Ненецком автономном округе и Году российского кино.

Заявки от соотечественников из-за рубежа на участие в форуме принимаются в период с 1 июня по 1 июля 2016 года по адресу: interyamal@mail.ru.

Подробности на сайте Департамента международных и внешнеэкономических связей ЯНАО.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.