Российский информационно-культурный центр в Баку – Календарь мероприятий на май

Российский информационно-культурный центр в Баку – Календарь мероприятий на май

3425
0
SHARE

6 мая в Национальном музее истории Азербайджана в рамках проекта Российского информационно-культурного центра в городе Баку «Беседы об искусстве» пройдет урок «Тема Великой Отечественной Войны в творчестве российских и азербайджанских художников».

Начало – в 12:00.

6 мая в Российском информационно-культурном центре в городе Баку состоится вечер памяти «Живем и помним!», организованный совместно с Русской общиной Азербайджана и посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках вечера состоится концерт, на котором выступят учащиеся Центра детского творчества Российского информационно-культурного центра в городе Баку и члены Русской общины Азербайджана.

Начало – в 15:00.

12 мая  в рамках Дней культуры Республики Дагестана в Азербайджане в Российском информационно-культурном центре в городе Баку состоится встреча Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова с соотечественниками, проживающими в Азербайджанской Республике.

Начало – в 12:30.

12 мая  в Российском информационно-культурном центре в городе Баку и в Комплексе «школа-лицей» Бакинского Славянского университета будут проходить презентации образовательных услуг Мордовского государственного университета имени Н.П. Огарева.

С 14 по 22 мая  в Российском информационно-культурном центре в городе Баку будет проходить выставка работ юных художников Студии экологического плаката при Дворце детского и юношеского творчества имени Т. Исмайлова.

17 мая  в рамках проекта Российского информационно-культурного центре «Ученые – детям» в комплексе «детский сад-школа-лицей» № 43 города Баку пройдет встреча с учеными-медиками, посвященная 140-летию со дня рождения хирурга, основателя советской нейрохирургии, академика Н.Н. Бурденко.

Начало – в 12:00.

17 мая  в Российском информационно-культурном центре в городе Баку состоится праздничное мероприятие, посвященное Международному дню семьи.

Начало – в 16:00.

19 мая в Информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» при Российском информационно-культурном центре в городе Баку в рамках проекта «Беседы об искусстве» пройдет урок на тему «Жизнь и творчество русской художницы Анны Остроумовой-Лебедевой».

Начало – в 12:00.

19 мая в Российском информационно-культурном центре в городе  Баку в 13:00 часов состоится открытие фотовыставки петербургский фотографов «Санкт-Петербург». Она экспонируется в рамках культурно-просветительской акции «Петербургские встречи в Баку», организованной Правительством города Санкт-Петербурга.

С 18 по 20 мая в Баку будут проходить лекции и мастер-классы для специалистов по русскому языку, мастер-класс по традиционному декоративно-прикладному искусству, кинопоказы, представления высших учебных заведений Санкт-Петербурга, встреча с ветеранами Великой Отечественной войны, концерт солистов Мариинского театра.

19 мая в Российском информационно-культурном центре в городе  Баку в рамках проекта «Кино для всех» состоится показ художественного фильма «Повесть о настоящем человеке» (киностудия «Мосфильм», 1948 год). Он посвящен 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Алексея Маресьева.

Начало – в 16:00.

21 мая в Государственном историко-этнографическом музее-заповеднике «Гала» состоится семинар Учебно-методического центра русского языка Российского информационно-культурного центре в городе  Баку на тему «Русский язык и его роль в воспитании школьников».

Начало – в  10:00.

24 мая в Российском информационно-культурном центре в городе  Баку состоится открытие фотовыставки члена Союза фотографов Азербайджана Шахина Саркарова «За гранью реального», посвященная Дню Республики.

Начало – в 17:00.

25 мая в Российском информационно-культурном центре в городе  Баку пройдет круглый стол, посвященный Дню славянской культуры и письменности. Также будут подведение итоги литературного конкурса и конкурса детского рисунка на тему «Земное и небесное».

Мероприятия проводятся совместно с Бакинско-Азербайджанской епархией Русской православной церкви и Русской общиной Азербайджана.

Начало – в 12:00.  

26 мая в Союзе писателей Азербайджана пройдут педагогические чтения, посвященные 125-летию со дня рождения М.А. Булгакова.

Начало – в 11:00.

* Время и место мероприятий могут быть изменены. Дополнительную информацию можно получить по электронной почте spravkaricc@gmail.com или по телефону +994124964500 (Пономарева Юлия Валерьевна).

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.