Бакинский театр примет участие в Международном фестивале в Санкт-Петербурге

Бакинский театр примет участие в Международном фестивале в Санкт-Петербурге

741
0
SHARE

С 4 по 8 апреля в Санкт-Петербурге в театре «Балтийский дом» при организационной поддержке Россотрудничества пройдет XVII Международный театральный фестиваль русскоязычных театров стран СНГ и Балтии. Он называется «Встречи в России» и буде посвящен 55-летию первого полета человека в космос.

В нем примут участие театральные коллективы из Эстонии, Киргизии, России, Грузии, Казахстана, Узбекистана, Беларуси. Азербайджан на фестивале будет представлять Азербайджанский государственный Русский драматический театр. В состав театральной труппы вошли 20 человек во главе с главным режиссером Александром Шаровским и директором Адалятом Гаджиевым. На сцене театра  «Балтийский дом» азербайджанские актеры представят постановку «С любовью не шутят» (режиссер – А. Потапова).

Помимо сценической программы, участников фестиваля ожидают творческие круглые столы и мастер-классы. Также запланировано участие в открытии памятной доски выдающемуся режиссеру, народному артисту СССР Георгию Товстоногову.

Как уже ранее сообщалось, 3 марта с.г. Президент Российской Федерации Владимир Путин объявил благодарность коллективу Азербайджанского государственного русского драматического театра имени Самеда Вургуна за большой вклад в укрепление российско-азербайджанских культурных связей и развитие традиций русского театрального искусства.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.