В Азербайджане прошел чемпионат по игре «Монополия». Фоторепортаж

В Азербайджане прошел чемпионат по игре «Монополия». Фоторепортаж

908
0
SHARE

В Баку прошел чемпионат страны по игре “Монополия”. Как сообщает inCity.az, мероприятие состоялось при финансовой поддержке Фонда молодежи при президенте Азербайджана и партнерстве Коворкинг-центра “Фабрика”.

Целью проекта является популяризация настольных игр экономического уклона, практического применения экономических навыков и дальнейшего просвещения молодежи.

В отборочном туре чемпионата игры, история которой насчитывает уже 80 лет, приняли участие более 120 человек. В четвертьфинал прошли 60, а в полуфинал – 25 человек.

В финале получили возможность испытать свои силы 5 человек. В результате чемпионом Азербайджана по игре “Монополия” стал Эмиль Миралиев, который был награжден кубком и почетным дипломом.

Следует отметить, что игру “Монополия” в 1935 году придумал американец Чарльз Дерроу. В игре могут участвовать до 6 человек. Каждый поочередно бросает игральные кости и делает ходы в соответствии с выпавшим числом на специальной доске или табло, покупая недвижимость. На купленной недвижимости впоследствии можно построить дом или отель. Если другой игрок попадает на вашу территорию, то вынужден платить вам ренту. Если у игрока возникает нужда в деньгах, он может заложить свою недвижимость. Наряду с этим игроки должны делать различные указания во время игры. Победителем становится игрок, который остается с деньгами до конца игры.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.