Рустам Минниханов стал номинантом на премию РБК-2015 «Государственный человек»

Рустам Минниханов стал номинантом на премию РБК-2015 «Государственный человек»

1285
0
SHARE

Президент Татарстана Рустам Минниханов номинирован на премию РБК-2015 «Государственный человек».

Эксперты выдвинули главу РТ в номинации «Государственный человек» за повышение инвестиционной привлекательности региона и создание новых возможностей для малого и среднего бизнеса.

Президент Татарстана Рустам Минниханов вошел в число семи номинантов на премию РБК 2015 «Государственный человек». В числе претендентов – госслужащие, которые добились на своем посту преобразований, приведших к положительным изменениям в жизни людей, общественной инфраструктуре или отраслях экономики, отмечают организаторы. Минниханов номинирован «за повышение инвестиционной привлекательности региона, создание новых возможностей для высокотехнологичных компаний, а также малого и среднего бизнеса в целом».

На премию выдвинули также мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана – «за открытую и последовательную политику в регионе, отстаивание интересов города, смелость в принятии решений», губернатора Калужской области Анатолия Артамонова, который за пять лет привлек в экономику области более $10 млрд российских и иностранных инвестиций, и мэра Петрозаводска Галину Ширшину – за отстаивание принципов местного самоуправления.

Кроме того, номинантами премии стали глава Центробанка Эльвира Набиуллина – эксперты отметили ее последовательную позицию по очищению банковской системы от проблемных кредитных учреждений, а также председатель Счетной палаты РФ Татьяна Голикова – за медийную открытость Счетной палаты, активную позицию по противодействию коррупции и вскрытие мошеннических схем при расходовании бюджетных средств. Последний из номинантов – руководитель ФНС Михаил Мишустин, который занимается развитием удаленных сервисов для физлиц и компаний и модернизацией налоговой службы России.

Открытое голосование за номинантов на сайте
http://awards.rbc.ru/nominees/state-man/ продлится до 8 ноября, а 19 ноября победителей премии выберет экспертный совет, в который входят главные редакторы информационных ресурсов РБК, представители бизнеса и государственной власти, а также общественные деятели.

Источник: http://rt.rbc.ru/

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.