Юбилейный театральный фестиваль «Очаг аварской культуры» пройдет в Дагестане

Юбилейный театральный фестиваль «Очаг аварской культуры» пройдет в Дагестане

1756
0
SHARE

Республиканский юбилейный фестиваль «Очаг аварской культуры» пройдет 30 июля в селении Хунзах Хунзахского района. Как сообщает inCity.az, об этом РИА «Дагестан» сообщили в Аварском театре республики. Фестиваль проводится в рамках подготовки и празднования 80-летнего юбилея театра при поддержке министерства культуры республики и администрации Хунзахского района.

В рамках фестиваля планируется возложить цветы к памятникам Гамзата Цадасы и Расула Гамзатова, откуда фестивальная программа переместится в село Хунзах, где у Дворца культуры будет развернута национальная площадка. Здесь выступят участники художественной самодеятельности районов и городов республики.

В фойе Дома культуры состоится открытие выставки-ярмарки, на которой будут представлены изделия народных промыслов, а также тематическая выставка редких фотографий об истории создания Аварского театра в период его пребывания в селе Хунзах.

Торжественная часть фестиваля начнется с показа фильма об истории Аварского театра, его творческой деятельности. После показа фильма планируется выступление представителей городов и районов республики, коллективов художественной самодеятельности.

Коллектив Аварского театра представит зрителям легендарную «Горянку» по одноименной поэме Р. Гамзатова. После чего торжественное мероприятие продолжится с концертной программой театра при участии гостей, участников фестиваля.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.