На КоранФесте-2015 выступят лучшие чтецы Корана из Ирана

На КоранФесте-2015 выступят лучшие чтецы Корана из Ирана

1701
0
SHARE

Впервые в Москве с 11 по 17 июля проходит Международный фестиваль Корана с программами, посвящёнными священной книге Ислама. Он приурочен к ежегодному месяцу Рамадан, когда мусульмане всего мира заново прочитывают текст Корана, постятся в дневное время, совершают дела милосердия, а по вечерам собираются на вечернюю трапезу (ифтар) и проводят культурные мероприятия в честь Божественной Книги.

Как сообщает inCity.az со ссылкой на официальный сайт фестиваля, объединить и развить в российских условиях международный опыт проведения Рамадана решили организаторы – Совет муфтиев России и Культурное Представительство при Посольстве Исламской Республики Иран, в сотрудничестве с Духовными управлениями мусульман Татарстана, Башкортостана, Дагестана, Фондом исследований исламской культуры (Москва) и международным университетом Аль-Мустафа (Кум, Иран).

Наряду со стендами и проектами из России и Ирана, будут представлены Азербайджан, Казахстан, Таджикистан, Турция и Индия. Они покажут книги и новые ИТ-технологии, фильмы и анимацию как для взрослых, так и для детей. Произведения искусств – традиционных, авангардных и детских – будут представлены наряду с новинками научной литературы. Пройдут презентации русского перевода тафсира «Свет Священного Корана», дискуссия о качестве переводов Корана на русский язык и презентация нового перевода, обзор кино и анимации на коранические темы, показ потенциала иранских вузов, компьютерных программ, демонстрация женской моды и мастер-класс по заучиванию Корана.

На КоранФесте-2015 выступят лучшие чтецы Корана из Ирана. Они будут выступать и на самом Фестивале, и в разных мечетях Москвы с 11 по 17 июля. Это Сеед Мохаммад-Хосейн Табатабаи и братья Эслами: Мохаммад-Хади и Мохаммад-Али Эслами.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.