Ильхам Алиев посетил главный офис Операционного комитета I Европейских игр

Ильхам Алиев посетил главный офис Операционного комитета I Европейских игр

2829
0
SHARE

29 мая Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и его супруга, председатель Организационного комитета первых Европейских игр Мехрибан Алиева посетили главный офис Операционного комитета «Баку-2015», сообщает inCity.az.

Министр молодежи и спорта Азербайджана, генеральный исполнительный директор Операционного комитета первых Европейских игр «Баку-2015» Азад Рагимов и генеральный директор по операциям Саймон Клегг проинформировали главу государства и его супругу о созданных в офисе условиях.

Было отмечено, что хотя на подготовку к предстоящим в Баку первым Европейским играм было отведено всего два с половиной года, благодаря эффективной деятельности Организационного комитета, возглавляемого первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой, а также Операционного комитета, работа, направленная на проведение соревнований на высоком уровне, уже завершается. Все связанные с первыми Европейскими играми операции, касающиеся транспорта, регистрации, информации, безопасности и пр., будут управляться из этого центра. В центре созданы все условия для оказания местными и зарубежными специалистами услуг на высоком уровне. В целом, в комитете работают около 1500 местных и зарубежных специалистов.

Полностью готовы к первым Европейским играм также Центр технологических операций и отдел технологической поддержки. Отсюда также будет осуществляться управление технологическим оборудованием, которое будет использоваться на всех объектах проведения Игр, и трансляцией соревнований. Вся эта работа проводится совместно с Министерством связи и высоких технологий.

На первых Европейских играх, которые пройдут с 12 по 28 июня, борьбу в 20 видах спорта поведут более 6000 атлетов из 49 стран. Первые Европейские игры пройдут в Баку на 21 объекте.

1

2

5

6

7

8

9

10

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.