Карловарские вафли – сладкий сувенир из Чехии

Карловарские вафли – сладкий сувенир из Чехии

6827
0
SHARE

Чешские вафли или оплатки благодаря своему вкусу очень популярны в Чехии. Наибольшее распространение получили так называемые курортные вафли — круглые, тоненькие, хрустящие вафельки содержащие между слоями различные начинки. Начинка может быть ванильная, ореховая, шоколадная, фруктовая, кокосовая всех не перечислишь, в настоящее время используют более 15 начинок. Чешские вафли изготавливают без применения консервантов и ароматизаторов. Практически во всех курортных городках Вы найдёте кондитерскую с небольшой пекарней, в которой прямо у Вас на глазах испекут вафли для Вас.

Карловарские-вафли-4
Карловарские вафли, самые известные из чешских вафель, имеют многовековую историю начинающуюся в 18 веке. В те времена в Карловых Варах вафли пекли дома и продавали посетителям курорта. Благодаря использованию минеральной воды вафли имеют лечебный эффект и являются лакомством для тех кто должен придерживаться диеты. В настоящее время Карловарские вафли могут выпекаться только в Чехии с использованием минеральной воды из источников Карловых Вар.

Если Вы хотите приготовить дома карловарские вафли по старинному рецепту, то для Вас этот рецепт:

В 200гр. сахара добавьте 200гр. толчёных орехов, а ещё лучше миндаль и немного ванили. Приготовьте тесто: 1 литр молока, 300 грамм муки и 2 желтка. Горячую форму для выпекания вафель смажьте маслом, посыпьте орехами с сахаром и залейте тесто. Закройте форму и выпекайте с обоих сторон. Приятного аппетита.

ostende36
Карловарские вафли продаются в красивых оригинальных коробочках, совсем немного весят, поэтому рекомендуем всем купать их в качестве чешского сувенира. Не забудьте и Вы порадовать своих близких вкусным сувениром из Карловых Вар.

Источник: www.karlovyvary-info.ru

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.