Ученые НАНА побывали с визитом в Италии

Ученые НАНА побывали с визитом в Италии

1659
0
SHARE

Академик-секретарь Отделения Наук о Земле Президиума Национальной Академии Наук Азербайджана (НАНА), заведующий Отделом геодинамики и сейсмологии Института Геологии и Геофизики, академик Фахраддин Кадыров и начальник Управления международных связей НАНА, доктор философии по геолого-минералогическим наукам Гулам Бабаев совершили поездку в Италию,сообщает İnCity.az со ссылкой на НАНА.

Целью поездки было представление отчета об исследованиях, которые проводились более пяти лет в рамках договора о сотрудничестве между Институтом Геологии и Геофизики НАНА и Национальным исследовательским советом Италии (CNR), и определение направления будущих исследований. Также состоялись дискуссии вокруг статьи, отражающей полученные результаты, которая будет направлена в журнал “Physics A”, имеющий импакт-фактор в списке Thomson Reuters.

Азербайджанские ученые, посетившие институты и учреждения CNR, встретились с итальянскими специалистами Лучиано Телеска и Микелле Ловалло. Совместный проект, который предусмотрено реализовать в будущем, планируется посвятить фундаментальному анализу параметров, полученных во время проведенного в Азербайджане мониторинга процессов, имеющих техногенную и природную опасность, и вопросам прогнозирования.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.