Международный мугамный фестиваль – важное событие в культурной жизни страны

Международный мугамный фестиваль – важное событие в культурной жизни страны

2168
0
SHARE
Международный мугамный фестиваль
Международный мугамный фестиваль

Одно из важных событий в культурной жизни Азербайджана – Международный мугамный фестиваль «Мир мугама». В этом году планируется проведение IV Международного фестиваля. Это грандиозное мероприятие, проходящее под эгидой Фонда Гейдара Алиева, находится в центре внимания многих музыкантов и ученых-музыковедов из разных стран и с каждым годом расширяет географию своих участников.

В рамках IV Международного мугамного фестиваля также пройдет IV Международный научный симпозиум по проблемам мугама. Изучение мугама как уникального явления музыки устной традиции стало одним из приоритетных направлений для музыковедов многих стран мира.

Союз композиторов Азербайджана совместно с Национальной Академией наук Азербайджана, Национальной консерваторией и Бакинской музыкальной академией имени Уз.Гаджибейли ведет активную подготовку к IV Международному научному симпозиуму «Мугам и современное музыкальное творчество».

9-10 февраля в Конференц-зале Союза композиторов Азербайджана в преддверии IV Международного научного симпозиума пройдет научная конференция, – передает АзерТАдж

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.