Укрепление межпарламентских связей: Азербайджан и Россия проведут 24‑е заседание в Баку

Укрепление межпарламентских связей: Азербайджан и Россия проведут 24‑е заседание в Баку

14
0
SHARE

17-19 июня в Баку состоится 24-е заседание Межпарламентской комиссии по сотрудничеству Федерального Собрания Российской Федерации и Милли Меджлиса Азербайджанской Республики.

Информация об этом опубликована на сайте Посольства Российской Федерации в Азербайджанской Республике.

В рамках заседания будут обсуждены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, развитие межпарламентского диалога и перспективы взаимодействия по ключевым направлениям.

Напомним, в апреле в Зангелане под совместным председательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Алексея Оверчука и Заместителя Премьер-министра Азербайджанской Республики Шахина Мустафаева состоялось 24-е заседание Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Азербайджанской Республикой. Участие в мероприятии приняли представители профильных структур двух стран.

Стороны обсудили итоги работы по выполнению решений 23-го заседания комиссии, состоявшегося в Астрахани 22 августа 2025 года, а также реализацию плана мероприятий по развитию ключевых направлений российско-азербайджанского сотрудничества на 2024–2026 годы. Проанализировали широкий комплекс вопросов торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества России и Азербайджана в двустороннем и многосторонних форматах.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.