Азербайджан и Грузия возобновляют железнодорожное сообщение

Азербайджан и Грузия возобновляют железнодорожное сообщение

15
0
SHARE

Премьер-министр Азербайджана Али Асадов подписал постановление о возобновлении железнодорожного сообщения с Грузией. Согласно документу, с 25 мая пересекать азербайджано-грузинскую границу на поездах смогут граждане республики, а также иностранцы с правом безвизового въезда в Азербайджан.

С 26 мая возобновляется регулярное движение пассажирских поездов по маршруту Баку — Тбилиси — Баку. Пассажирские перевозки будут осуществляться на поездах Stadler.

Как отметили в ЗАО «Азербайджанские железные дороги», поезда будут ходить каждый день. Кроме того, запланированы дополнительные остановки на территории Грузии и Азербайджана.

Договоренность о возобновлении работы этого железнодорожного маршрута была достигнута на переговорах президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Грузии Ираклия Кобахидзе, которые прошли в Баку.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.