10 мая представители татарской диаспоры Азербайджана приняли участие в памятном мероприятии, посвященном Великой Победе. У мемориала павшим героям в Великой Отечественной войне 1941- 1945 годов прозвучали слова благодарности поколению победителей, были возложены цветы и прочитаны молитвы в память о павших героях.
Особенно трогательным моментом стало участие детей и молодежи — именно им хранить историю, уважение к подвигу предков и чувство единства народов.
Азербайджанские татары бережно сохраняют память о вкладе наших народов в Победу, о мужестве фронтовиков и самоотверженности тружеников тыла.














