Азербайджан намерен расширить сотрудничество с Группой Исламского банка развития

Азербайджан намерен расширить сотрудничество с Группой Исламского банка развития

14
0
SHARE

Азербайджан и Группа Исламского банка развития расширят сотрудничества (IsDB). Стороны могут подписать меморандум о Стратегии партнерства на 2027-2031 годы. Мероприятие намечено на июнь.

Об этом азербайджанским СМИ рассказал председатель IsDB Мухаммад Сулейман Аль-Джассер, который находится с визитом в республике. По его словам, новый документ усилит импульс экономического развития.

Это также поможет реализовывать проекты без задержек. Мухаммад Сулейман Аль-Джассер подчеркнул, что благодаря своей успешной экономической политике Азербайджан — благоприятная страна для финансирования со стороны ряда институтов, включая IsDB.

Государственный долг в стране — относительно низкий. А привлекаемые заимствования направляются исключительно на продуктивные инвестиции. Для национальной экономики это имеет положительный эффект.

Таким образом, создаются условия для роста и создания качественных рабочих мест для граждан, подытожил Аль-Джассер, сообщает Мир-24.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.