В финал конкурса стартапов Казанского форума молодых предпринимателей вышли 30 проектов

В финал конкурса стартапов Казанского форума молодых предпринимателей вышли 30 проектов

12
0
SHARE

В этом году в финал конкурса в рамках Казанского форума молодых предпринимателей стран ОИС вышли 30 проектов. С 2014 года, сообщили участники IX Казанского форума молодых предпринимателей, общее число победителей превысило 1000 человек в возрасте от 18 до 35 лет из более чем 50 стран. На реализацию стартапов было привлечено более 2 миллионов долларов.

«Форум проводится с 2014 года, и его основной целью стало создание площадки для обмена опыта между стартапами и поиск инвесторов для начинающих IT-стартапов. А также поиск партнеров и единомышленников», – отметила директор ГБУ МЦ «Сэлэт» Айгуль Габдрахманова.

«Каждый год к участию привлекается более 100 проектов. Многие приглашают на форум инвесторов из своих стран. В этом году форум собрал 30 претендентов из 13 стран», – сообщил Зиад Баруни, ассистент генерального директора Евразийского офиса Молодежного форума ОИС (Азербайджан).

«Мы думали о российском рынке давно, и, я думаю, этот рынок нуждался в наших услугах. Наша команда помогла нам изучить российский рынок и понять потребности наших клиентов», – сказал Tarek Noureldin Mohamedоснователь стартапа OTO Cou.

Участники отметили широкие перспективы площадки и высокий спрос на участие среди молодежи. Так, отметили участники конференции, некоторые проекты уже реализованы: представители правительства республики Татарстан берут стартапы на доработку, а опыт Азербайджана также позволил реализовать несколько проектов.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.