Пять федеральных компаний выступили партнёрами KazanForum-2023

Пять федеральных компаний выступили партнёрами KazanForum-2023

8
0
SHARE

Крупнейшие компании России выступили партнерами XIV Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum 2023», который сегодня проходит в Международном выставочном комплексе «Казань Экспо».

Генеральным партнером форума выступило АО «Аммоний» – один из крупнейших производителей удобрений в Европе. Компания располагает крупным производственным предприятием, расположенным в Татарстане. В 2019 «Аммоний» вошел в структуру ГК «Азот». Ежегодно комплекс выпускает больше 1 миллиона тонн азотных удобрений. К 2022 в состав химического комплекса вошли 3 дочерних предприятия, в которых трудятся 1700 человек. С 2022 завод реализует программу стратегического развития Менделеевска. Социальная миссия комплекса – создание комфортной городской среды и образовательного кластера в районе.

Официальным партнером KazanForum выступила Группа компаний «Дело» – крупнейший российский транспортно-логистический холдинг, который обеспечивает перевозку контейнеров по всей территории страны и в международном сообщении. ГК «Дело» владеет сетью из 9 морских терминалов на Дальнем Востоке, Балтике и Юге России, 47 наземными терминалами, парком контейнеров, фитинговых платформ и собственным флотом. Мощность морских контейнерных терминалов составляет 3,9 млн ДФЭ, зернового – 7 млн тонн, наземных терминалов – 3,3 млн ДФЭ, вместимость парка контейнеров – 230 тыс. ДФЭ, парк фитинговых платформ – 40 тыс. единиц. Численность персонала – 11 тыс. человек.

Стратегическим партнером форума выступил Сбербанк — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов.

Партнером деловой программы KazanForum выступила компания «Магнит», которая является одной из ведущих розничных сетей в России по торговле продуктами питания, лидером по количеству магазинов и географии их расположения.
Компания представлена в около 4 тыс. населенных пунктах. Ежедневно магазины «Магнит» посещают почти 16 мил человек. «Магнит» работает в мультиформатной модели, которая включает в себя магазины у дома, супермаркеты, аптеки и магазины дрогери. Компания насчитывает более 27 тыс. торговых объектов в 67 регионах России.

Кроме этого, партнером форума выступила «Татнефть» – одна из крупнейших российских вертикально интегрированных компаний, в составе которой динамично развиваются нефтегазодобыча, нефтепереработка, нефтегазохимия, сеть АЗС, композитный кластер, электроэнергетика, разработка и производство оборудования для нефтегазовой отрасли и блок сервисных структур. Достижения в производственной, природоохранной, социальной деятельности, высокий уровень корпоративного управления, открытость и прозрачность компании высоко оцениваются акционерами, деловыми партнерами и инвестиционным сообществом в целом.

В Казани сегодня стартовал Международный экономический форум «Россия – Исламский мир: KazanForum», в его работе принимаю участие более 7,2 тыс. делегатов из 85 стран мира и 84 регионов России. Всего в работе и обеспечении мероприятий форума участвуют 15 тысяч человек.

Наиболее крупные делегации прибыли из таких стран, как Азербайджан, Иран, Малайзия, Таджикистан, Турция и Узбекистан. Из субъектов России самые крупные делегации прибыли из Москвы, Санкт-Петербурга, Башкортостана, Мордовии, Чеченской республики, Самарской и Оренбургской областей.

В рамках KazanForum предусмотрено проведение порядка 200 различных мероприятий, среди которых стратегические сессии, конференции, круглые столы.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.