На KazanForum обсудят особенности ведения переговоров в странах ОИС

На KazanForum обсудят особенности ведения переговоров в странах ОИС

34
0
SHARE

Тонкости восточной дипломатии обсудят на Международном экономическом форуме «Россия – Исламский мир: KazanForum». Сессия «Особенности ведения переговоров в странах ОИС. Протокол, этикет, культура» будет посвящена особенностям ведения переговоров с представителями стран Ислама. Будут рассмотрены культурные, национальные, религиозные и исторические аспекты, традиции и устои, внимательное отношение к которым имеет колоссальное влияние на успех переговоров и взаимодействие представителей двух стран.

Директор Академии дипломатического и бизнес-протокола Екатерина Дронова расскажет о правилах и традициях ведения переговоров, правилах протокола и международного делового этикета с представителями стран Ислама.

Рамазан Абдулатипов, постоянный представитель РФ при ОИС, Ахмед Хасан Аль Шеххи, глава отдела по торговым и экономическим вопросам Посольства ОАЭ в Москве, Владимир Винокуров, профессор Дипломатической Академии МИД и Игорь Халевинский, председатель Ассоциации Российских дипломатов, востоковед примут участие в дискуссии и поделятся опытом, дадут советы тем, кто планирует наладить сотрудничество со странами ОИС. Гузель Мубинова, представитель департамента культуры Духовного управления мусульман РФ дополнит дискуссию нюансами и особенностями ведения переговоров с женщинами в исламском мире бизнеса, о мифах об Исламе, и правилах гостеприимства.

Актуальность выбранной темы обусловлена глобализацией экономики, расширением международных связей России на Востоке. Активное вовлечение компаний на международный рынок стран Востока и стремление к увеличению экспорта, требует знаний культурных особенностей этих стран, так как от них зависит эффективность переговорного процесса.

Правила международного этикета и протокола деловых встреч основываются на принципе «международной вежливости» — совокупности общепринятых в международной практике правил этикета, почтительности и уважения, соблюдаемых в межгосударственных контактах. Нарушение международной вежливости, особенно преднамеренное, рассматривается как нанесение ущерба престижу и авторитету участника международных встреч.

Пресс-служба KazanForum 2023

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.