VI Международный музыкальный фестиваль «Мир мугама» пройдет в Баку и Шуше

VI Международный музыкальный фестиваль «Мир мугама» пройдет в Баку и Шуше

20
0
SHARE

По инициативе Фонда Гейдара Алиева 18-25 июня в городах Баку и Шуша пройдет VI Международный музыкальный фестиваль «Мир мугама» (Space of Mugam).

Регистрация исполнителей на фестиваль открыта с 1 по 20 мая. Азербайджан на фестивале представят победители Национального конкурса мугама, проходившего 24-27 апреля – обладатели первого места в категориях «ханенде» и «инструментальное исполнительство» Мирали Сарызаде и Вагиф Тахмазов.

Открытие VI Международного музыкального фестиваля «Мир мугама» состоится 18 июня во Дворце Гейдара Алиева. В рамках фестиваля, который продлится до 25 июня, в различных культурных учреждениях Баку, а также 23 июня в исторических местах города Шуша будут организованы различные мероприятия – конкурсы, лекции, презентации, концерты, выставки и симпозиумы. В последний день фестиваля состоится 24-часовой мугамный марафон.

Победителей фестиваля «Мир мугама», занявших первое, второе и третье места, а также обладателя Гран-при определит международное жюри. 25 июня состоятся церемония награждения победителей и концерт.

Билеты на концерты фестиваля в Баку можно будет приобрести на сайте iTicket.az и в пунктах продажи.

Напомним, что по инициативе Фонда Гейдара Алиева с 2009 года проводятся международные фестивали мугама. Проект призван еще раз продемонстрировать и сохранить мугам в контексте мировой культуры.

 

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.