Британский пилот Оливер Берман стал победителем первой спринтерской гонки Формулы-2 в Баку

26
0
SHARE

Британский пилот от «Preme Racing» Оливер Берман выиграл первую спринтерскую гонку в Бакинской Формуле-2.

Напарник О.Бермана Фредерик Вести финишировал вторым, пилот Hitech Жак Кроуфорд занял третье место.

В соревнованиях Формулы 2 за первое место борются 11 команд, в каждой из которых по два пилота. Пилоты совершили 21 круг по Бакинскому городскому кольцу.

На прошедшем вчера Гран-при Азербайджана Формулы-1 пилоты впервые состязались в свободном заезде. Пилот команды Preme Racing Оливер Берман стал первым на соревнованиях, проходивших в условиях напряженной спортивной борьбы. Член Hitech Исак Хаджар финишировал вторым, Куш Майни из Campos Racing – третьим. Оливер Берман отличился в квалификационном туре. Член команды Rodin Carlin Энцо Фиттипальди занял второе место, пилот ART Grand Prix Тео Пурчер – третье место.