В Баку впервые проходит мероприятие Консультативного совета космического поколения

В Баку впервые проходит мероприятие Консультативного совета космического поколения

17
0
SHARE

В Азербайджане впервые проводится мероприятие Space Generation Azerbaijan (SG Azerbaijan), организованное «Азеркосмос» и Консультативным советом космического поколения.

Мероприятие посвящено теме «Женщины в космосе: трудности и возможности».

Ежегодно в четвертый четверг апреля отмечается Международный день «Девушки в ИКТ». Цель этого знаменательного дня, который в этом году приходится на 27 апреля, – привлечь девушек в сферу информационных и коммуникационных технологий и поддержать рост их роли в этой сфере.

Основная цель мероприятия SG Azerbaijan – направить молодых людей на правильный выбор образования и специальности в области космоса, а также проинформировать их о возможностях космической индустрии.

Напомним, что в нашей стране уже есть профессиональные женщины, которые задействованы в управлении нашими спутниками в качестве спутниковых инженеров, юристов, экономистов, спутниковых операторов, специалистов по космическим снимкам. На мероприятии SG Azerbaijan соберутся студенты из всех регионов Азербайджана, молодые специалисты и ученые, любители космоса.

В рамках мероприятия у участников будет возможность принять участие в сессиях, посвященных космической науке и технике, панельных дискуссиях, вебинарах, мастер-классах и нетворкинге.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.