В Бакинском госуниверситете обсуждена социальная работа с детьми с аутизмом

В Бакинском госуниверситете обсуждена социальная работа с детьми с аутизмом

12
0
SHARE

На факультете социальных наук и психологии Бакинского государственного университета (БГУ) состоялся научный семинар на тему «Социальная работа с детьми с аутизмом».

Как сообщает inCity.az со ссылкой на пресс-службу БГУ, в семинаре приняли участие директор Детского реабилитационного центра номер 2, учредитель Центра интеграции в общество House of Dreams Наргиз Алиева, директор Центра, представитель фонда Child with a future, специалист по социальной интеграции Уильям Альберт Питерс, ассистент кафедры специальной педагогики Университета Адельфи США Стивен Шор.

Декан факультета социальных наук и психологии Ровшан Джавадов отметил значимость семинара для студентов, ибо Стивен Шор и Уильям Альберт Питерс сами страдают аутизмом, и у них большой опыт в этой области.

В своем выступлении Наргиз Алиева подчеркнула, что сегодняшняя встреча сыграет важную роль в приобретении студентами навыков работы с людьми, страдающими аутизмом.

Стивен Шор сказал, что преодолел эту болезнь благодаря большой самоотверженности и сильной поддержке своих родителей. Он рассказал о своем личном опыте и способах формирования у детей соответствующих социальных навыков для преодоления аутизма.

Заведующая кафедрой педагогики Лазифа Гасымова отметила, что в результате выступлений специалистов, страдающих аутизмом, студенты узнают тонкости, методы и технологии педагогической и творческой работы с детьми-аутистами, а также правила дидактических игр.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.