Президент Ильхам Алиев открыл Сальянский цифровой центр управления ОАО «Азеришыг»

Президент Ильхам Алиев открыл Сальянский цифровой центр управления ОАО «Азеришыг»

16
0
SHARE

18 апреля президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял участие в открытии Сальянского центра цифрового управления ОАО “Азеришыг”.

Об этом сообщает inCity.az со ссылкой на пресс-службу президента Азербайджана.

Председатель ОАО «Азеришыг» Вугар Ахмедов проинформировал главу государства об условиях, созданных в центре.

Было сообщено, что посредством Цифрового центра управления, созданного в городе Сальян, контролируется подача электроэнергии конечному потребителю по сетям низкого напряжения системой диспетчерского управления. В то же время удовлетворенность абонентов обеспечивается оценкой в режиме реального времени силовых возможностей 110, 35, 10-6 и 0,4-киловольтных сетей, их переадресацией при необходимости на другие источники и созданием системы цифровой отчетности.

Было отмечено, что в целях удовлетворения возрастающего спроса района на электроэнергию, а также обеспечения бесперебойного, устойчивого и надежного энергоснабжения и постоянного контроля над этим процессом осуществляется интеграция в Цифровой центр управления 110/35/10-киловольтной подстанции «Гарагашлы» и 110/35/6-киловольтной подстанции «Шорсулу», двенадцати 35/10-киловольтных, четырнадцати 35/6-киловольтных и двенадцати 35/0,4-киловольтных подстанций.

Президент Ильхам Алиев ввел в действие Сальянский цифровой центр управления ОАО «Азеришыг».

Было доведено до внимания, что осуществляется регулярный мониторинг технических параметров сетей, в случае разбалансировки, технических потерь или аварии на электронной карте сразу же устанавливаются координаты места возникновения проблемы, информация посредством сервиса SMS-оповещения передается в колл-центр 199 и аварийные службы. Таким образом, перебои в подаче электроэнергии устраняются в короткие сроки и обеспечивается удовлетворенность потребителей.

Отметим, что через распределительные сети Сальянского района общей установленной мощностью 40-50 МВт обслуживается 33 тысячи 331 абонент (31 тысяча 182 жителя, 2 тысячи 149 нерезидентов).

Диспетчерская система Сальянского цифрового центра управления может работать как в централизованном, так и в автономном режимах.

Было доведено до внимания, что в будущем посредством таких Центров цифрового управления также предусмотрено отслеживание режимов работы возобновляемых источников энергии.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.