В Баку состоялась встреча первого зампредседателя ДУМ РФ Дамира Мухетдинова и председателя...

В Баку состоялась встреча первого зампредседателя ДУМ РФ Дамира Мухетдинова и председателя УМК Шейх-уль-Ислама Аллахшукюра Пашазаде

104
0
SHARE

В рамках рабочего визита в Баку состоялась встреча первого заместителя председателя ДУМ РФ Дамира Мухетдинова и председателя Управления мусульман Кавказа Шейх-уль-Ислама Аллахшукюра Пашазаде.

Дамир хазрат передал шейху слова приветствия муфтия Гайнутдина и его наилучшие пожелания. В ответ Аллахшукюр Пашазаде выразил братское уважение к лидеру российских мусульман. Исповедующих ислам в Азербайджане и в России объединяют общие исторические корни дружбы и добрососедства, а такие друзья, как ДУМ РФ являются самыми верными и проверенными в самые трудные времена, сказал шейх.

Во время встречи было отмечено значение XVIII Международного мусульманского форума, который с большим успехом прошёл в Москве 8-9 декабря этого года. По масштабам и значению этого событие стало одним из главных для мировой уммы.

А. Пашазаде и Д. Мухетдинов обсудили и наметили планы по проведению совместных международных мероприятий в течение следующего года. Необходимо отметить особую близость позиций сторон в различных вопросах развития современного ислама, в прогнозах и в намерениях в развитии отношений между уммами.

В завершение встречи Шейх-уль-Ислам Аллахшукюр Пашазаде передал свои добрые пожелания муфтию Гайнутдину и всей российской умме.

Пресс-служба ДУМ РФ

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.