В столице Татарстана открылся Молодежный кампус “Россия-ОИС”

В столице Татарстана открылся Молодежный кампус “Россия-ОИС”

36
0
SHARE

В Казани состоялась церемония открытия Молодежного кампуса стран Организации исламского сотрудничества.

Участники мероприятий рассмотрят четыре основных направления: публичная дипломатия, устойчивое развитие, креативные индустрии и исламские финансы.

Молодежный кампус “Россия-ОИС” является часть международной программы “Казань-молодежная столица ОИС 2022” и включает в себя Российско-Балканский молодежный форум и Молодежный форум “Россия-ОИС”. Форум собрал порядка 100 делегатов из 21 страны: Российская Федерация, Бангладеш, Болгария, Босния и Герцеговина, Египет, Индонезия, Казахстан, Камерун, Катар, Киргизия, Малайзия, Марокко, Нигерия, Пакистан, Северная Македония, Сенегал, Таджикистан, Турция, Узбекистан, Черногория, в том числе Азербайджана.

Министр по делам молодежи Республики Татарстан Тимур Сулейманов сообщил, что кампус нацелен на развитие международного сотрудничества.

На этой неделе мы завершаем цикл мероприятий по линии Казань — молодежная столица ОИС. Сегодня мы проводим два крупных форума. Был большой ажиотаж среди потенциальных участников: мы получили более 1,4 тыс. заявок из 75 стран мира. В итоге сюда приехали 100 лучших из 21 государства. Сегодня в Казани собралась молодежь, которая заинтересована в развитии исламских финансов и креативных индустрий. Думаем, что благодаря кампусу получится обсудить главные тенденции по выбранным направлениям и возможные направления сотрудничества с Россией и Татарстаном, — отметил министр.

Организаторами Кампуса являются Молодёжный форум Организации исламского сотрудничества (ICYF), Министерство по делам молодежи Республики Татарстан, Академия молодежной дипломатии, Татарстанский республиканский молодежный общественный фонд «Сэлэт», Академия творческой молодежи.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.