Музей независимости Азербайджана удостоен награды на международном видеоконкурсе

Музей независимости Азербайджана удостоен награды на международном видеоконкурсе

50
0
SHARE

В соответствии с меморандумом, подписанным с Музеем Победы Российской Федерации в 2018 году, Музей независимости Азербайджана принимал участие в выставках и конкурсах в рамках различных проектов взаимного сотрудничества.

Музей Победы провел международный видеоконкурс «Музеи о Победе». Музей независимости Азербайджана участвовал в упомянутом конкурсе с видеороликом. В Музей Победы поступило более 130 видеороликов из более чем 120 музеев России, Беларуси, Казахстана, Азербайджана и Молдовы, рассказывающих о музейных экспозициях, связанных с событиями военной истории середины ХХ века. Целью конкурса является популяризация музейных экспозиций, связанных с воинской и трудовой доблестью советского народа в годы Второй мировой войны.

На официальном сайте Музея Победы прошло онлайн-голосование, за музейные ролики проголосовало более 60 000 интернет-пользователей. По итогам онлайн-голосования награда «Приз зрительских симпатий» была присуждена Музею независимости Азербайджана, набравшему более 10 000 голосов.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.