Accor откроет первый отель в Кахетии

Accor откроет первый отель в Кахетии

64
0
SHARE

MERCURE Telavi Resort на 124 номера откроется в 2024 году

Accor, ведущая мировая гостиничная группа, объявляет о подписании соглашения о сотрудничестве с компанией TT GROUP, в рамках которого запланировано строительство нового отеля Mercure Telavi Resort в селе Руиспири в муниципалитете Телави края Кахетия. Открытие отеля намечено на 2024 год. Гости нового четырехзвездочного отеля смогут стать участниками программы лояльности ALL – Accor Live Limitless и воспользоваться всеми ее привилегиями.

«Мы рады сообщить о подписании нового проекта в Грузии и будущей премьере бренда Mercure в Кахетии – одном из самых живописных регионов страны. Сфера туристических услуг Грузии уверенно растет, и мы рады вносить свой вклад в ее развитие и расширять географию присутствия Accor, охватывая самые разные регионы страны. Я благодарю наших партнеров за оказанное доверие и уверен, что появление отеля под узнаваемым международным брендом станет дополнительным поводом для путешественников задержаться в Кахетии подольше, насладиться ее природными и историческими красотами, старинными винодельнями, вкуснейшей кухней и знаменитым грузинским гостеприимством», – отмечает Алексис Деларофф, Генеральный директор Accor New East Europe.

Отель разместится в новом четырехэтажном здании в селе Руиспири в муниципалитете Телави края Кахетия на высоте 615 метров над уровнем моря. Mercure Telavi Resort предложит для размещения гостей 124 комфортабельных номера. В инфраструктуру нового отеля войдет бар, ресторан, бассейн, парковка и конференц-залы для проведения мероприятий.

Главный город Кахетии – Телави, расположенный в исторической части Грузии на склоне Циви-Гомборского хребта в усыпанной виноградниками Алазанской долине, которая является центром грузинского виноделия. Биодинамическая винодельня Руиспири, находящаяся в шаговой доступности от отеля, предлагает дегустацию известных грузинских вин и местных фермерских продуктов. В непосредственной близости расположены несколько церквей, всего в 9 минутах езды находится знаменитый монастырь Икалто.

Благодаря удачному расположению отеля гостям Mercure Telavi Resort будут открываться живописные виды на речные долины, горы Большого Кавказа, на зеленые склоны и альпийские луга. Всего за 13 минут гости могут добраться до центра города Телави и посетить дворец царя Ираклия II, этнографический музей, картинную галерею. Трансфер из аэропорта Телави на машине займет 25 минут.

Открытие Mercure Telavi Resort намечено на 2024 год.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.