Регионы РФ хотят активизировать сотрудничество с Азербайджаном в сферах ТЭК, АПК, строительства

Регионы РФ хотят активизировать сотрудничество с Азербайджаном в сферах ТЭК, АПК, строительства

53
0
SHARE

Регионы РФ заинтересованы в активизации сотрудничества с Азербайджаном в сферах туризма, АПК, ТЭК, промышленности и строительства, сообщили агентству «Интерфакс-Азербайджан» в азербайджанском правительстве.

«Регионы РФ хотят активизировать сотрудничество с Азербайджаном. В частности, Татарстан, Дагестан, Чечня, Ингушетия, Астраханская, Новгородская, Оренбургская и Челябинская области заинтересованы в развитии двусторонних связей, в первую очередь в туристической отрасли, агропромышленном и топливно-энергетическом комплексах, промышленной и строительной сферах», – сказал собеседник агентства.

По его словам, Азербайджан, в свою очередь, заинтересован в организации встреч с ведущими российскими инвесторами в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре и других регионах России для увеличения инвестиций в Азербайджан.

Кроме этого, между Фондом развития предпринимательства (SIF) Азербайджана и АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» имеется договоренность по подписанию Меморандума о взаимопонимании и «Дорожной карты о сотрудничестве в области развития предпринимательства».

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.