Ректор БГУ принял делегацию ректоров Турции

Ректор БГУ принял делегацию ректоров Турции

60
0
SHARE

Ректор Бакинского государственного университета (БГУ) Эльчин Бабаев принял делегацию Турецкой Республики, в которую входили ректор Университета Токат Газиосманпаша Бюнямин Шахин, ректор Международного Балканского университета Мехмет Дурсун Эрдем, глава компании Sıla Гарун Юрдакул и второй секретарь посольства Турции в Азербайджане Гёзде Чолак.

Ректор Эльчин Бабаев, отметив, что турецко-азербайджанское братство находится на очень высоком уровне, подчеркнул, что БГУ является крупнейшим и первым университетом Азербайджана. По словам Эльчина Бабаева, в последнее время проделана большая работа по электронизации университета, внедрению научных результатов и коммерциализации: «Мы также заинтересованы в создании в БГУ институтов по мультидисциплинарным наукам, вуз готовится стать исследовательским университетом. Мы отдаем предпочтение сотрудничеству с турецкими университетами в рамках программ обмена Erasmus и Mevlana, а также программ двойного диплома. Мы можем проводить совместные исследования с турецкими университетами и обмениваться преподавателями и студентами». Эльчин Бабаев предложил создать кафедру Азербайджана в Международном Балканском университете и совместное научно-образовательное учреждение с Университетом Токат Газиосманпаша.

Ректор Международного Балканского университета Мехмет Дурсун Эрдем, в свою очередь, отметил, что в Азербайджане состоится 7-й Конгресс социальных наук. Подчеркнув, что весь тюркский мир возликовал от победы Азербайджана в Карабахе, Мехмет Дурсун Эрдем отметил, что в рамках конгресса наряду с научными дискуссиями, речь пойдет и о реалиях Карабаха. Гость пригласил ученых БГУ принять активное участие в работе этого конгресса.

Ректор Университета Токат Газиосманпаша Бюнямин Шахин подчеркнул заинтересованность в развитии интеграции с БГУ.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.