В Баку состоится фестиваль культурного наследия FantazEU

В Баку состоится фестиваль культурного наследия FantazEU

127
0
SHARE

С 1 по 18 марта в Баку пройдет фестиваль культурного наследия FantazEU, организованный представительством Европейского Союза в Азербайджане.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, цель фестиваля заключается в поощрении связей между культурным наследием Европы и Азербайджана, его представлении в Азербайджане, пропаганде европейского мультикультурализма.

Фестиваль FantazEU будет проведен при партнерстве государств-членов Европейского Союза при участии Германии, Бельгии, Болгарии, Чехии, Франции, Швеции, Латвии, Литвы, Венгрии, Польши, Словакии и Греции.

Руководитель представительства ЕС в нашей стране Петер Михалко отметил, что фестиваль поможет созданию атмосферы взаимопонимания и доверия между культурами.

«Культурное разнообразие способствует развитию инноваций и нового мышления. Именно благодаря культурному разнообразию Европа на протяжении столетий смогла приспособиться к изменяющемуся миру. Неслучайно, что ЕС и государства-члены привержены обязательствам по поддержке и сохранению культурного разнообразия. Фестиваль FantazEU создаст большие возможности для граждан Азербайджана показать свое творчество и культурное разнообразие. Это также внесет вклад в дальнейшее развитие прочного сотрудничества между ЕС и Азербайджаном», – сказал Петер Михалко.

Отметим, что с полной программой фестиваля FantazEU можно ознакомиться на сайте представительства ЕС в Азербайджане. В рамках фестиваля пройдет ряд фотовыставок, концертов, литературных вечеров, семинаров, киносеансов, экскурсионных туров.

Фестиваль пройдет на различных культурных и образовательных площадках Баку, в том числе в Международном мугамном центре, Университете АДА, киноцентре «Низами», Бакинском книжном центре, галерее Art Tower, гостинице “The Landmark” и Бакинском бизнес-центре.

“Arts Council of Azerbaijan” , финансируемый представительством Европейского Союза в Азербайджане на договорной основе, оказывает организационную поддержку фестивалю.

Фестиваль FantazEU является продолжением фестиваля культурного наследия Fantazia, с 2018 года проводимого представительством Европейского Союза в Азербайджане. Фестиваль получил свое название от бани «Фантазия», построенной в Баку в конце XIX века в стиле европейской и восточной архитектур.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.