В Баку отметили 10-летие программы Россотрудничества «Новое поколение»

В Баку отметили 10-летие программы Россотрудничества «Новое поколение»

89
0
SHARE

27 октября в Баку отметили 10-летие программы Россотрудничества «Новое поколение».

Благодаря этой программе десятки молодых азербайджанских специалистов по приглашению Россотрудничества совершили поездки в Россию и познакомились с участниками из разных стран.

С приветственным словом по видеосвязи к собравшимся обратился заместитель руководителя Россотрудничества Дмитрий Поликанов.

Руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Ирек Зиннуров подчеркнул важность и востребованность программы среди азербайджанской молодежи.

Заместитель Председателя Русской общины Азербайджана, политический обозреватель и эксперт, член в молодежном совете Партии «Ени Азербайджан» Анастасия Лаврина поделилась впечатлениями об участии в V Форуме молодых дипломатов стран Организации исламского сотрудничества, директор центрa устойчивого развития молодежного движения “DAVAM” Нияз Алиев рассказал о Петербургском международном экономическом форуме, а молодой азербайджанский продюсер и сценарист, лауреат конкурса сценариев «Выдающиеся азербайджанцы России» Ниджат Дадашов о Международном кинофестивале «ЛАМПА», проходившем в октябре с.г. в Москве.

На встрече выпускники программы делились воспоминаниями, а также презентовали свои лучшие проекты.

Как известно, молодежная программа «Новое поколение» реализуется Россотрудничеством с 2011 года. Основным ее содержанием является организация краткосрочных поездок в Российскую Федерацию молодых представителей политических, общественных, научных и деловых кругов иностранных государств для ознакомления с общественно-политической, социально-экономической, научно-образовательной и культурной жизнью в России и подготовки предложений по развитию сотрудничества России со странами, которые они представляют. К участию приглашаются молодые представители от 25 до 35 лет включительно.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.