Сроки действия просроченных загранпаспортов граждан Азербайджана, находящихся за рубежом, будут продлены

Сроки действия просроченных загранпаспортов граждан Азербайджана, находящихся за рубежом, будут продлены

660
0
SHARE

Паспорта  граждан Азербайджанской Республики находящихся за границей, срок действия которых закончились начиная с 01 января 2020 года и позже этого срока, будут автоматически продлены и считаться действительными до 31 декабря 2021 года. Об этом сообщается на сайте посольства Азербайджанской Республики в Российской Федерации.

“Учитывая сложившуюся ситуацию, связанную с распространением коронавирусной инфекции, для того чтобы граждане Азербайджана не попадали в положение нелегальных мигрантов и могли продолжать трудовую деятельность, регулируя ее в юридической плоскости, паспорта  граждан Азербайджанской Республики, находящихся за границей, срок действия которых закончились начиная с 01 января 2020 года и позже этого срока, будут автоматически продлены и считаться действительными до 31 декабря 2021 года.

При возвращении на Родину данные категории граждан должны будут обратиться в соответствующие дипломатические представительства нашей страны с целью оформления свидетельства на возвращение в Азербайджанскую Республику”, – отмечается в сообщении посольства.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.