Мораторий на признание пребывания иностранцев нежелательным на территории РФ продлили до 30...

Мораторий на признание пребывания иностранцев нежелательным на территории РФ продлили до 30 сентября

74
0
SHARE

Мораторий на принятие решения о нежелательности пребывания иностранных граждан на территории России продлен до 30 сентября. Об этом сообщили в пресс-центре МВД России.

«С 16 июня до 30 сентября 2021 года вновь введен мораторий на вынесение новых решений о нежелательности пребывания в отношении иностранных граждан, находящихся на территории РФ».

Действие аналогичной нормы истекало 15 июня. Она действовала в связи с изданием указа президента о послаблениях в отношении иностранных граждан на фоне распространения коронавирусной инфекции.

При этом в МВД добавили, что мораторий не распространяется на лиц, освобождаемых из мест лишения свободы, а также тех, кто нарушил законодательство о государственной границе России. Также данная норма не касается иностранных граждан, которые создают угрозу национальной безопасности страны, в том числе выступают за насильственное изменение основ конституционного строя, оказывают содействие в совершении террористических или экстремистских актов либо совершающих их.

Мигранты, которые посягают на общественный порядок и общественную безопасность, в том числе участвующих в незаконных собрании, митинге, демонстрации, шествии или пикетировании, также не подлежат мораторию на принятие решения о нежелательности пребывания.

ТАСС

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.