Путин поручил организовать вакцинацию иностранных мигрантов от коронавируса

Путин поручил организовать вакцинацию иностранных мигрантов от коронавируса

80
0
SHARE

Президент России Владимир Путин до 30 июня ждет доклад об обеспечении в стране возможности для платных прививок от коронавируса для иностранцев, а к 15 июля — об организации вакцинации для трудовых мигрантов.

Соответствующие поручения главы государства по итогам Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) опубликованы в воскресенье на сайте Кремля.

«Обеспечить для профилактики новой коронавирусной инфекции (COVID-19) возможность вакцинации на возмездной основе иностранных граждан и лиц без гражданства, находящихся на территории РФ, предусмотрев при этом соблюдение санитарно-эпидемиологических требований», — говорится в одном из поручений правительству, доклад по которому глава государства ожидает до 30 июня.

Кроме того, в срок до 15 июля Путин поручил организовать вакцинацию в России иностранных мигрантов, «определив источники финансирования соответствующих мероприятий».

Выступая 4 июня на пленарном заседании ПМЭФ, Путин заявил, что Россия создаст все необходимые условия, чтобы иностранные граждане могли вакцинироваться от коронавируса на ее территории.

ТАСС

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.