В Казани прошел Межрегиональный форум Азербайджанского молодежного объединения России

В Казани прошел Межрегиональный форум Азербайджанского молодежного объединения России

128
0
SHARE

В Казани состоялось официальное открытие Межрегионального форума Азербайджанского молодежного объединения России (АМОР) по Приволжскому федеральному округу.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в начале мероприятия участники побывали в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького, где возложили цветы к памятнику погибшим в Великой Отечественной войне.

Затем делегация направилась в Дом Дружбы народов Татарстана, которая объединяет все национальные общественные организации региона.

Заместитель директора Анастасия Исаева провела экскурсию, рассказала об истории создания и деятельности Дома Дружбы народов.

После этого состоялась встреча с заведующей сектором межкультурных коммуникаций Министерства по делам молодежи Республики Татарстан Алисой Абраровой и председателем «Молодежной Ассамблеи народов Татарстана», заместителем председателя Общественной палаты Республики Татарстан Тимуром Кадыровым, в ходе которой были обсуждены вопросы реализации совместных проектов на предстоящий год.

Ключевым событием форума стала конференция, прошедшая в Казани с участием представителей Приволжского федерального округа и Татарстанского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России».

С приветственным словом к участникам форума выступил ответственный секретарь АМОР Джейхун Гусейнов. «Этот форум организован по инициативе главы АМОР Лейлы Алиевой и он является одним из серии межрегиональных форумов, которые будут проводиться в этом году для усиления взаимодействия азербайджанской молодёжи и ее координации в рамках АМОР», – сказал он.

Далее с приветственным словом выступил руководитель азербайджанской диаспоры Республики Татарстан Бахрам Мустафаев, который пожелал участникам плодотворной работы и заверил о поддержке молодёжной деятельности в регионе.

Представитель «Молодой гвардии Единой России» рассказал о деятельности своего отделения в регионе.

В ходе конференции были представлены основные направления деятельности АМОР и результаты плодотворной работы за последний год. Были обсуждены планы взаимодействия с региональными отделениями организации и намечены будущие проекты.

Также в рамках форума состоялась закладка Аллеи дружбы АМОР. В посадке деревьев участвовали региональные отделения организации из Приволжского федерального округа и казанского отделения «Молодой гвардии Единой России».

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.