На Пути к Пяти: Борьба первых на гонках в Баку!

На Пути к Пяти: Борьба первых на гонках в Баку!

160
0
SHARE

Baku City Circuit завершает подготовку в преддверии возвращения Формулы 1

Всего лишь день остался до возвращения величайших гонщиков мира в Азербайджан, и промоутер FORMULA 1 AZERBAIJAN GRAND PRIX 2021 Baku City Circuit (BCC) рад сообщить, что завершил подготовку к пятым гонкам F1, которые состоятся в Баку в конце недели. Чтобы выдать одобрение на использование этого самого скоростного гоночного трека в F1, гоночный директор и представитель по технике безопасности «Формулы-1» FIA Майкл Масси провел сегодня утром проверку готовности Baku City Circuit.

Хотя гонки в этом году и будут проходить за закрытыми дверями (такое решение было принято в свете проблем с пандемией коронавируса), но темп работ, выполняемых в рамках этого глобального спортивного мероприятия, не снижается.

И действительно, с ужесточением требований к охране труда и технике безопасности на рабочих местах в связи с Covid-19 степень ответственности промоутера на этой самой непредсказуемой гоночной трассе Ф1 никогда не была столь велика.

В течение последних 4 месяцев специальная команда профессионалов ВСС вела тщательную работу по строительству знаменитой трассы протяженностью 6,003 км с 20 поворотами, стремясь обеспечить ее готовность к прибытию F1 в конце недели (4-6 июня). В дополнение, все объекты на трассе были специально подготовлены таким образом, чтобы весь персонал ВСС и F1, также как и команды, гонщики и СМИ могли работать в максимально безопасных условиях.

Учитывая все вышесказанное, BCC с гордостью сообщает, что сегодня Баку готов к гонкам!

Это первый раз за последние два года, когда корифеи автоспорта будут состязаться в скорости на улицах Баку; гонка станет критическим этапом борьбы за лидерство, которая на прошлой неделе в Монако вылилась в перехвате Максом Верстапеном и его командой «Red Bull Racing» первенства у нынешнего чемпиона Льюиса Хэмилтона и его команды «Mercedes AMG Petronas».

Сможет ли гонка в Баку стать еще одним поворотным моментом намечающейся борьбы между одним из величайших победителей всех времен и молодым претендентом на лидерство? Или же на треке, уже получившем славу самого беспощадного и непредсказуемого, выйдет победителем совсем другой Уличный Гонщик?

С момента своего дебюта в календаре Формулы-1 в 2016 году, трасса Baku City Circuit очень скоро стала фаворитом фанатов и пилотов, предлагая одни из самых волнующих, драматичных и непредсказуемых гонок за последнее время. У бакинской гонки четыре разных победителя за 4 года.

Увидим ли мы нового, пятого победителя в этом году на пятых гонках Ф1? Буквально считанные дни остались до момента истины!

Исполнительный директор BCC Ариф Рагимов ранее сообщил: “Мы с волнением ждем момента, когда снова примем Формулу-1 в Баку в конец недели. Я очень горжусь командой Baku City Circuit: они продемонстрировали невероятное упорство, самоотверженность и энтузиазм в организации этого невероятного мероприятия, которому будет радоваться весь мир. Мы давно уже не видели борьбу болидов Ф1 на нашем прекрасном треке, и я с нетерпением ждем, какие сюрпризы он приготовит гонщикам в этот раз. Но одно могу сказать точно: следует ожидать неожиданного, если ты имеешь дело с Formula 1 Azerbaijan Grand Prix!”

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.