В Баку пройдет фестиваль уличной фотогрфии

В Баку пройдет фестиваль уличной фотогрфии

117
0
SHARE

Пространство современного искусства YARAT представляет 1-й Международный бакинский фестиваль стрит-фотографии. BSPF – это международный фестиваль фотографии, объединяющий лучшие работы в жанре уличной фотографии.

Фестиваль организован совместно Пространством современного искусства YARAT (Азербайджан) и стрит-фотографом и путешественником Андреем Глазковым (Россия).

Фестиваль будет состоять из двух элементов: конкурсной и образовательной программ, которые дополняют друг друга. Главная цель фестиваля – создать благоприятные условия для молодого поколения фотографов. Фестивальная программа призвана помочь им раскрыть свой талант, получить новый опыт и отточить навыки в одном из самых популярных и динамичных направлений фотографии.

Гостями фестиваля станут фотографы из Азербайджана, России, Грузии, Италии и Америки, которые готовы общаться со зрителем в формате Zoom-конференций и Инстаграм-эфиров, готовы делиться своими навыками, опытом и эмоциями. Герои фестиваля будут рассказывать о путешествиях, планах, невероятных и курьезных ситуациях, происходивших в их жизни.

В рамках фестиваля состоятся также онлайн и офлайн-выставки, презентации книг, дискуссии и портфолио-ревю.

К участию в конкурсной части фестиваля под названием «Улицы в фокусе» приглашаются фотографы старше 14 лет в независимости от страны проживания.

Жюри рассмотрит все поступившие в рамках конкурса заявки и наградит победителей в 4 номинациях (одиночный кадр, серия, пленочная фотография и мобильная фотография).

Для участия в конкурсе необходимо загрузить фотографии на сайте www.bakustreetphoto.az или отправить работы на электронный адрес contest@bakustreetphoto.az.

После окончания дедлайна, конкурсанты получат подтверждение участия по электронной почте. Для участия можно также загрузить свои фото в Инстаграм с хэштегами #streetinfocuscontest #bakustreetphoto2021.

Крайний срок подачи заявок: 25 июля 2021 г.

Участие в конкурсе бесплатное.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.