Россельхознадзор разрешает ввоз в Россию томатов из Хызы

Россельхознадзор разрешает ввоз в Россию томатов из Хызы

255
0
SHARE

Россельхознадзор с 16 декабря разрешает поставки томатов с азербайджанского ООО “Агротерм”, расположенного в Хызынском районе.

Согласно информации, опубликованной на сайте ведомства, по итогам проведенных 9, 11 и 14 декабря 2020 года переговоров Россельхознадзора с Агентством по пищевой безопасности Азербайджанской Республики азербайджанской стороной была предоставлена информация о результатах расследования случаев обнаружения карантинных для стран-членов ЕАЭС объектов в томатах азербайджанского происхождения, а также направлены результаты мониторинговых мероприятий.

Сообщается, что по результатам анализа предоставленных сведений Россельхознадзор считает возможным под гарантии Агентства пищевой безопасности Азербайджанской Республики разрешить с 16 декабря 2020 года ввоз томатов из Азербайджанской Республики на территорию Российской Федерации с предприятия ООО “Агротерм”, расположенного в Хызинском районе.

“В настоящее время на стадии рассмотрения находится вопрос о разрешении ввоза продукции еще двум тепличным хозяйствам Азербайджана. Работа с компетентным ведомством Республики в этом направлении продолжается”, – говорится в сообщении Россельхознадзора.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.