Военнослужащий Дмитрий Солнцев похоронен во II Аллее почетного захоронения

Военнослужащий Дмитрий Солнцев похоронен во II Аллее почетного захоронения

618
0
SHARE

Состоялась церемония прощания с военнослужащим Азербайджанской армии Дмитрием Солнцевым, погибшем в боях за свободу наших оккупированных земель.

В церемонии прощания приняли участие представители общественности и государственных структур, депутаты Милли Меджлиса.

Выступивший на церемонии племянник погибшего Анар Сулейманов сказал, что его дядя в сентябре добровольцем отправился на фронт. Было отмечено, что он получил высшее образование в Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности. Дмитрий, окончивший магистратуру с дипломом отличия, был большим патриотом. В период борьбы с коронавирусом он работал волонтером в TƏBİB.

Сестра погибшего солдата Юлия Солнцева подчеркнула, что его брат жил с желанием пойти на фронт, отметила, что они гордятся им.

Заведующая кафедрой Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности Лала Бекирова сказала, что наш долг с уважением чтить их память. «Очень тяжелое горе, однако каждый раз, когда народ слышит от Президента Ильхама Алиева вести о победе, мы находим утешение, потому что кровь наших шехидов не останется не отомщенной», – сказала Л. Бекирова.

После церемонии тело погибшего военнослужащего Азербайджанской армии Дмитрия Солнцева было доставлено в православную церковь в Баку, где были выполнены религиозные обряды.

Дмитрий Солнцев был предан земле во II Аллее почетного захоронения.

azertag.az

 

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.