Фестиваль «Северный Кавказ: синтез мира, синтез искусств» состоится возле Центра семьи «Казан»

Фестиваль «Северный Кавказ: синтез мира, синтез искусств» состоится возле Центра семьи «Казан»

498
0
SHARE

26 сентября 2020 года на территории центра семьи «Казан» пройдет фестиваль культуры и искусств «Северный Кавказ: синтез мира, синтез искусств», который объединит более сотни артистов в разных исполнительских жанрах.

Фестиваль проводится в России в третий раз: ранее культуру Северного Кавказа смогли увидеть жители и гости первых двух столиц — Москвы и Санкт-Петербурга. В этом году чести принять победителей региональных этапов фестиваля удостоилась Казань. Выступающие будут соревноваться в пяти номинациях: «Хореография», «Видеоролик», «Музыкальное исполнительское искусство», «Художественное слово», «Вокальное искусство».

На сцене выступят более 100 артистов, победителей регионального отборочного этапа фестиваля, Государственный ансамбль песни и танца «Дагестан» и многие другие.

Кроме концертной площадки у Чаши будет представлена зона с национальной кухней народов Северного Кавказа, где можно будет как попробовать, так и узнать секреты приготовления дагестанских, чеченских, осетинских, ингушских и других блюд. Кроме того, будет работать ремесленная зона с коваными и гончарными изделиями народов Северного Кавказа, а также интерактивная зона с играми, викторинами и конкурсами от аниматоров в национальных костюмах.

Квест «Это — Кавказ» на знание Северного Кавказа позволит выиграть памятные сувениры, а множество фотозон даст возможность представить себя на Кавказе.

Организаторами выступили Минэкономразвития России совместно с информационным агентством ТАСС при поддержке АО «Курорты Северного Кавказа», АО «Корпорация развития Северного Кавказа», фонда «Посети Кавказ» и АО «Кавминкурортресурсы» при поддержке Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана.

Информационный центр ДДнТ

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.