Растет число статей ученых БГУ в журналах с импакт-фактором

Растет число статей ученых БГУ в журналах с импакт-фактором

368
0
SHARE

Бакинский государственный университет (БГУ) совместно с компанией «Clarivate Analytics» провел очередное онлайн-мероприятие по актуальным вопросам научных изданий и международной репутации научных журналов, издаваемых в БГУ.

Мероприятие направлено на развитие научной деятельности, повышение ее качества и укрепление научной репутации нашей страны в мире.

В мероприятии приняли участие ректор Эльчин Бабаев, проректор БГУ по науке и инновациям Гусейн Мамедов, директор компании «Clarivate Analytics» по странам СНГ и России Олег Уткин, руководитель образовательных программ компании Валентин Богоров, официальный представитель по Азербайджану, Грузии и Украине Севиндж Джафарова, руководитель Центра по организации научной деятельности и инноваций БГУ Мамед Раджабов, заведующий отдела центра Махир Пиргулиев.

Ректор Эльчин Бабаев подчеркнул пути дальнейшего расширения сотрудничества с компанией «Clarivate Analytics»отметил перспективы интеграции с ней и предстоящие задачи.

Руководитель образовательных программ компании Валентин Богоров указалчто, несмотря на пандемию, прослеживается растущая динамика научных статей, опубликованных учеными БГУ в первой половине 2020 года в международных журналах с высоким импакт-фактором.

В конце встречи решено продолжить проведение регулярных тренингов по поиску самых авторитетных журналовподготовке статей и принципам публикации.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.