Мэр: Жителей Баку радует, что их город стал местом проведения международных культурных...

Мэр: Жителей Баку радует, что их город стал местом проведения международных культурных и спортивных мероприятий

926
0
SHARE

Гран-при Азербайджана Формулы-1 – это значимое событие в жизни страны, которое влияет на все сферы, и жители Баку это понимают.

Как сообщает inCity.az, об этом глава Исполнительной власти города Баку Эльдар Азизов заявил во время выступления на международной конференции “Выгоды страны от проведения крупномасштабных спортивных соревнований”.

“Если посмотреть на статистику, в течение последних лет Баку произвел качественный скачок на совершенно новый уровень. И не только Баку, но и весь Азербайджан. Благодаря политике президента Ильхама Алиева, мы видим высокие темпы роста и стабильность. И это делает возможным проводить у нас такого рода мероприятия.

Жителей Баку радует, что их город стал местом проведения важных международных культурных и спортивных мероприятий. И мы видим положительный эффект”, – сказал. Э. Азизов.

Он подчеркнул, что с 2016 года количество туристов в Баку возросло в 4 раза, а число отелей увеличилось с 148 до 200.

“Такие авторитетные международные соревнования рекламируют Баку во всем мире, а жители интегрируются в мировую спортивную культуру. И, я думаю, эту практику необходимо приветствовать и продолжать, поэтому мы будем действовать в этом направлении.

Уверены, что в 2020 году соревнования Формулы-1 пройдут на очень высоком уровне”, – добавил глава ИВ города Баку.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.