На выставке Bakutel-2019 компания Acer представляет последние новинки

На выставке Bakutel-2019 компания Acer представляет последние новинки

501
0
SHARE

3 декабря в столице Азербайджана стартовала 25-я юбилейная международная выставка и конференция «Телекоммуникации, инновации и высокие технологии». А накануне открытия выставки состоялась совместная пресс-конференция представителей выставки Bakutel-2019 и компании Acer.

Как сообщил inCity.az вице-президент Acer REET (Россия, Восточная Европа, Турция) Григорий Низовский, компания видит большой потенциал в Азербайджане, поскольку в республике уделяется огромное внимание образованию, а это в свою очередь фокусное направление Acer во многих странах.

«Стенд нашей компании на выставке посвящен образовательной тематике. Мы активно сотрудничаем с Министерством образования Азербайджана и будем продолжать работать над крупными проектами. Стоит отметить, что на Международной олимпиаде школьников по информатике в Баку соревнования проходили на компьютерах Acer, который выступил официальным спонсором мероприятия», – сказал Г. Низовский.

По его словам, компания Acer реализует программу для выхода стартапов из Восточной Европы на заподноевропейские рынки. При этом компания готова взять на себя вопросы, касающиеся логистики и обеспечения сервисной поддержки, сохранив за стартапом коммерческую составляющую и не претендуя на долю в нем.

Вице-президент Acer REET также подчеркнул, что на сегодняшний день, когда наблюдаются обратные процессы, любое государство должно думать о развитии собственного IT-сектора и не зависеть от других, ведь информационные технологии становятся стратегическим ресурсом страны наряду с энергетической и продовольственной безопасностью.

На пресс-конференции впервые в Азербайджане была представлена новая линейка устройств СonceptD, которая объединяет продукты для создателей сложного контента, работающих с фото и видеографикой.

«На сегодняшний день ConceptD – это уникальная линейка, включающая в себя ноутбук, мониторы и десктопы с гарантированными характеристиками для профессиональной деятельности для широкого спектра задач: от любительского или профессионального фото, до видеоредактирования и проектирования с использованием CAD систем», – отметил Г. Низовский.

Кроме того, участникам пресс-конференции была предоставлена возможность протестировать ультратонкую модель ноутбука Travelmate B118.

«Компания Acer обладает технологиями, которые позволяют нам создавать продукцию под любые требования. Например, у нас есть профессиональная серия ноутбуков для бизнеса с технологией обеспечения сохранности данных на жестких дисках. Если говорить об игровых моделях, то наша компания предоставляет широчайший спектр продуктов как для новичков, таки киберспортсменов.

Acer – это надежность, современные технологии и понятная ценность. То есть приобретая продукцию Acer, покупатель всегда понимает, за что он платит», – заключил Г. Низовский.

Отметим, что с 2015 года Acer является официальным партнером завода HTech Invest, компании-резидента Мингячевирского парка высоких технологий, созданного при поддержке Министерства транспорта, связи и высоких технологий Азербайджанской Республики.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.