БГУ расширяет связи с вузами Украины, Германии и Франции

БГУ расширяет связи с вузами Украины, Германии и Франции

414
0
SHARE

Ректор Бакинского государственного университета (БГУ) Эльчин Бабаев принял зарубежных ученых, участвовавших в праздновании 100-летия вуза.

В беседе с директором Института государства и права Национальной академии наук Украины, академиком Юрием Шемшученко и ведущим научным сотрудником института, доктором Хикметом Джавадовым прошли обсуждения по вопросам, представляющих взаимный интерес. Речь идет о взаимных визитах исследователей, проведении совместных международных конференций, совместных программ и семинаров, реализации исследовательских проектов для способствования научной интеграции между БГУ и Институтом государства и права Украины.

В праздновании юбилея БГУ также принимали участие ректор Галле-Виттенбергского университета им. Мартина Лютера (Германия), профессор Кристиан Титье и заведующий кафедрой международного экономического права вуза, профессор Азер Алиев, вице-президент по международным связям Университета Лиона-2 Джим Валкер и декан юридического факультета вуза, профессор Гийони Протьер.

Отметим, что в соответствии с соглашением, подписанным между БГУ и Галле-Виттенбергским университетом, ведется совместная подготовка докторантов в области права и ректор Кристиан Титье во время выступления на юбилейном мероприятии отметил, что юридическому факультету вуза выделена одна стипендиальная программа.

А что касается сотрудничества БГУ и Университета Лиона-2, то они с 2020 года приступят к реализации программы двойного диплома по специализации магистратуры «Право интеллектуальной собственности».

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.