В Баку состоится Международный фестиваль танго

В Баку состоится Международный фестиваль танго

726
0
SHARE

С 29 ноября по 1 декабря в Баку в третий раз пройдет Международный фестиваль танго.

Фестиваль организуют посольство Аргентины в Азербайджане и United Cultures в сотрудничестве с The Landmark Baku, Бакинским метрополитеном, киноцентром «Низами» и Nizami Restaurant & Lounge при поддержке IN Tango Baku, Tango On, El Club de Tango, Badi Kuba и R&N-project Dance School.

На фестивале признанные международные танцоры продемонстрируют невероятные танцы, полные страсти. В качестве специальных гостей в 3-м фестивале примут участие чемпионы мира и Европы 2019 года Августина Пьяджо и Максим Герасимов (Аргентина/Россия) и Сесилия Акоста и Леван Гомелаури (Грузия). Они восхищают всех элегантностью танцевальных элементов.

Отметим, что на фестивале также выступят Виктор Гюго Вилена и Лаутаро Тиссера. Виктор Гюго Вилена – виртуоз бандонеона, считается одним из лучших бандонеонистов своего поколения, а Лаутаро Тиссера – один из самых выдающихся виртуозных гитаристов в современном аргентинском танго.

Трехдневный фестиваль танго будет представлен жителям нашего города для просмотра великолепного шоу, прослушивания музыки и обучения танцам. В промежутках между выступлениями танцевальная сцена будет отдана в распоряжение зрителей, чтобы каждый смог почувствовать дух аргентинского танго.

Целью фестиваля является популяризация культуры и музыки Аргентины, а также ознакомление азербайджанской аудитории с новыми артистами, танцорами и ритмами.

azertag.az

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.