Представлены медали 37-го чемпионата мира по художественной гимнастике

Представлены медали 37-го чемпионата мира по художественной гимнастике

887
0
SHARE

Медали 37-го чемпионата мира по художественной гимнастике, который пройдет с 16 по 22 сентября в Баку, представлены общественности.

Медали чемпионата, носящего лицензионный характер к летним Олимпийским играм «Токио 2020», изготовлены в форме лого Международной федерации гимнастики. За девять комплектов медалей будут бороться свыше 300 гимнастов из 61 страны.

На чемпионате мира, который пройдет на Национальной гимнастической арене, нашу страну представят 9 гимнастов. На соревнованиях личниц будут состязаться Зохра Агамирова, Вероника Гудис, Елизавета Лузан и Марьям Сафарова. На соревнованиях по групповым упражнениям в составе нашей команды участвуют Айшан Байрамова, Диана Ахмедбейли, Алия Пашаева, Зейнаб Гумметова и Дарья Сорокина.

На чемпионате гимнасты, занявшие в индивидуальной программе по многоборью места в первой 16-ке, (с каждой страны максимум 2 гимнаста), получат лицензию. А что касается команд по групповым упражнениям, по результатам прошлогоднего чемпионата мира Болгария, Россия и Италия уже обеспечили себе лицензию. На чемпионате текущего года по очкам по многоборью еще 5 лучших команд получат путевку на Олимпиаду в Токио.

azertag.az

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.