Разрабатывается стратегия развития науки в Азербайджане на новом этапе

Разрабатывается стратегия развития науки в Азербайджане на новом этапе

504
0
SHARE

Разрабатывается стратегия развития науки в Азербайджане на новом этапе.

Об этом сказал президент Национальной академии наук Азербайджана, академик Акиф Ализаде на передвижном заседании Президиума, которое состоялось 17 июля.

Академик сообщил, что завершены работы по выполнению «Национальной стратегии по развитию науки в Азербайджанской Республике в 2009-2015 годах», отчет о мероприятиях, осуществленных в рамках этой стратегии, был представлен руководству республики.

Президент НАНА рассказал о стратегическом плане, определяющем новые пути развития науки на 2020-2025 годы, и программе деятельности, нацеленной на обеспечение устойчивого развития науки, которая найдет свое отражение в документе: «Здесь будут отражены направления дальнейшего развития НАНА и отечественной науки в целом; в то же время, будут выдвинуты предложения о внесении изменений в нормативно-правовые документы, относящиеся к законодательству в области науки, которые создадут возможности для расширения деятельности ученых и специалистов. Стратегический план будет разработан на основе совместных предложений Министерства образования Азербайджанской Республики, высших учебных заведений, а также научных отделений, научных учреждений и организаций НАНА. Затем окончательный проект документа будет представлен главе государства для утверждения».

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.