Академия наук объявила о конкурсе на получение ученого звания «Профессор НАНА»

Академия наук объявила о конкурсе на получение ученого звания «Профессор НАНА»

462
0
SHARE

Состоится очередной конкурс на получение ученого звания «Профессор НАНА». Постановление об этом было принято на сегодняшнем заседании Президиума Национальной академии наук Азербайджана.

На заседании сообщалось, что кандидаты на получение звания «Профессор НАНА» должны быть выдвинуты учеными советами научно-исследовательских учреждений и высших учебных заведений путем тайного голосования. Было отмечено, что на конкурсе смогут принять участие доктора наук в возрасте до 50 лет, не являющиеся членами НАНА, занимающиеся научной или научно-педагогической деятельностью в научных учреждениях или высших школах, имеющие признанные общественностью научные достижения национального и международного уровня, особые заслуги в подготовке высокоспециализированных научных кадров, усилении единства науки и образования, защите и развитии государственности, а также в осуществлении основных задач и функций НАНА.

Помимо этого, на конкурсе смогут принять участие и зарубежные ученые, которые отличились особыми заслугами в развитии науки в Азербайджане, повышении ее авторитета в международном научном пространстве и интеграции в мировую науку, а также в расширении международных научных связей Азербайджана.

НЕТ КОММЕНТАРИЙ

ОТВЕТИТЬ


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.